Украинский атеистический сайт Четверг, 28.03.2024, 11:43
Украинский
атеистический
сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости украинского атеизма [141]
Новости мирового атеизма [336]
Атеистический блиц-опрос [15]
Ежемесячный опрос для атеистов.
Заявления [8]
Заявления, обращения, открытые письма и т.д. атеистических организаций и отдельных лиц.
Интервью с атеистами [9]
Интервью с известными атеистами

Наш опрос
Верите ли вы в бога?
Всего ответов: 2662

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В помощь атеисту
Лекции Е. К. Дулумана
Лекции Е. К. Дулумана

Атеистические листовки

Краткая история атеизма

Атеистический лекторий

Атеистический календарь



Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Церковь вместо сквера? Обойдетесь!
14:13
Церковь вместо сквера? Обойдетесь!
Депутат-коммунист П. Тарасов: "Церковь вместо сквера? Обойдетесь!" Жители московского муниципального округа Лефортово защитили свой сквер от строительства в нем храма РПЦ МП.

Церковь вместо сквера? Обойдетесь!На состоявшемся 19 декабря 2013 года заседании Совета депутатов муниципального округа Лефортово недолгая, но яростная схватка против продвигаемого представителями из партии "единовбросов" проекта строительства православного храма на месте значительной части сквера за кинотеатром "Спутник", завершилась победой возглавляемых депутатом-коммунистом Павлом Тарасовым жителей района, - сообщает "Портал Кредо", со ссылкой на пресс-службу МГК КПРФ.

Следует заметить, что информация о строительстве храма скрывалась до самой последней возможности, когда же шило вылезло из мешка, целый ряд депутатов от "Единой России" во время заседания в понедельник 16 декабря буквально лег животами на амбразуру, отстаивая необходимость стройки. После этого были размещены объявления и направлены письма жителям близлежащих домов с информацией о стройке, немногим ранее, на встрече с жителями в субботу 14 декабря был начат сбор подписей против строительства.

К заседанию в четверг, 19 декабря, было собрано около трёхсот подписей, не считая множества устных обращений, телефонных звонков, несколько десятков жителей пришли на заседание Совета депутатов.

Под этим яростным напором власть дрогнула - и сдала назад. Зачитанное письмо из префектуры с предложением построить храм не смогло оказать влияния на опасливо оглядывающихся на возмущенных жителей района "единовбросов": решение отклонить проект было принято единогласно.

Серьёзная заминка возникла чуть позже, когда депутаты от "Единой России" отказались поддержать высказанные коммунистом поправки: запретить и впредь строительство в сквере, как религиозных объектов, так и вообще любое строительство. Сначала отказавшись, большинство вынуждено было пойти на уступки под шквалом негодования жителей и вместо внесения в текст решения согласилось внести это протокольным решением.

Компартия Российской Федерации поздравила жителей Лефортово с этой не очень большой (в масштабах города), но важной для района победой!

Источник
Категория: Новости мирового атеизма | Просмотров: 928 | Теги: храм, Лефортово, КПРФ, компартия, Единая Россия, религия, строительство, церковь, коммунист, сквер | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Кнопки
Общество Разум

Студия Вектор ТВ

Свобода от религиозного фундаментализма

Атеистический сайт

Великие люди - атеисты

Общество Разум в ВКонтакте

Украинский атеистический сайт в Facebook

Канал на Youtube

Видео Украинского атеистического сайта на Рутубе

Общество Разум

Обращения к атеистам

Эксклюзивные статьи

Интервью с известными атеистами

Великие люди - атеисты


Copyright MyCorp © 2024