Украинский атеистический сайт Пятница, 26.04.2024, 23:56
Украинский
атеистический
сайт
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Новости украинского атеизма [141]
Новости мирового атеизма [336]
Атеистический блиц-опрос [15]
Ежемесячный опрос для атеистов.
Заявления [8]
Заявления, обращения, открытые письма и т.д. атеистических организаций и отдельных лиц.
Интервью с атеистами [9]
Интервью с известными атеистами

Наш опрос
Верите ли вы в бога?
Всего ответов: 2663

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В помощь атеисту
Лекции Е. К. Дулумана
Лекции Е. К. Дулумана

Атеистические листовки

Краткая история атеизма

Атеистический лекторий

Атеистический календарь



Главная » 2017 » Февраль » 28 » Атеистический блиц-опрос «Приносит ли вред религия?»
20:41
Атеистический блиц-опрос «Приносит ли вред религия?»
Атеистический блиц-опрос «Приносит ли вред религия?»Продолжая опрашивать наших читателей в рамках рубрики «Атеистический блиц-опрос», мы поинтересовались: приносит ли вред религия? Или же она не несёт негативных последствий для конкретного человека и общества в целом? Если вредит, то в чём этот вред заключается?

Мы благодарим всех, кто принимал участие в этом блиц-опросе и если вы по какой-то причине вы не успели принять участие в нём, то написать свой ответ вы всегда сможете в форме комментирования под данной темой. Также вы можете предложить и новые темы для опросов, которые в будущем мы планируем продолжить.


***

Несомненно! Именно христианство стало тем массовым психозом из за которого погибли страшной смертью миллионы ни в чем не повинных людей: еретиков, ведьм, колдунов, неверных и т.д. массовая истерия, сопровождаемая самогеноцидом, сильно подкосила генофонд Европы и на сотни лет задержала ее развитие.
Дмитрий Ганжа, Кривой Рог.

***

Раньше, когда люди воевали топорами и дубинами, религия помогала умирать отдельным воинам. В настоящее время, когда появилось оружие массового поражения, сказки священников о рае на том свете представляют опасность уже для всего человечества.
Учитель физики, кандидат технических наук, Крым, Израиль, 84 года.

***

Религия вредоносна. Религия алчна, завистлива и это причины обнищания мира, она агрессивно навязывает обществу устаревшие и ложные представления о мире, служит причиной раздора и войн, атакует личную жизнь граждан и заставляет нас расходовать много сил на защиту от нападений фанатиков, одурманенных церковью и её дезинформацией.
Арви, 43, образование, Москва.

***

Мой ответ на вопрос касается любого течения философской мысли, не только религиозного: всё зависит от того, как эту конкретную философскую концепцию использует правящий режим. Не всегда это делается во вред. И опять-таки надо уточнить, во вред КОМУ.
Домкрат, 59 лет, ленинградец, слесарь с дипломом инженера.

***

Я считаю, что религия приносит исключительно вред. Своей темнотой она задурманивай умы человечества, тормозит прогресс, развитие, вследствие чего мы наблюдаем регресс и деградацию мирового сообщества. И потому считаю насущно важным с нею бороться.
Львовский комсомолец, атеист, 14 лет.

Опрос проведён редакцией Украинского атеистического сайта.

Категория: Атеистический блиц-опрос | Просмотров: 1308 | Теги: атеистический, Вред, Опрос, блиц-опрос, атеисты, религия, атеизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Elfenok  
В моей семье уже поражены этим дурманом, и мне горько смотреть, как взрослый, умный, здравомыслящий человек стоит денно и нощно бубнит себе под нос и крестится, как завел дружбу со служителем культа, который тянет из него деньги, якобы на нужды прихода, как шкаф уже трещит от макулатуры разной степени ''опиумности''... Честно, мне от этой ''благости'' уже блевать хочется. Это самые близкие и родные мне люди, мне реально страшно за них, поэтому с уверенностью могу утверждать, что религия чрезвычайно вредна для психики, и я на собственном примере знаю это.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Кнопки
Общество Разум

Студия Вектор ТВ

Свобода от религиозного фундаментализма

Атеистический сайт

Великие люди - атеисты

Общество Разум в ВКонтакте

Украинский атеистический сайт в Facebook

Канал на Youtube

Видео Украинского атеистического сайта на Рутубе

Общество Разум

Обращения к атеистам

Эксклюзивные статьи

Интервью с известными атеистами

Великие люди - атеисты


Copyright MyCorp © 2024